среда, 12 июля 2017 г.

Нововведения в ЕГЭ по обществознанию 2017: будет легче, или сложнее



Обществознание всегда было популярным предметом среди выпускников, поскольку экзаменационный балл по этой дисциплине серьезно влиял на возможность поступления в ряд престижных вузов. Другое дело – готовиться к экзамену по обществознанию проблематично. Ведь в школьных учебниках, больше «воды», нежели сути, а самоотверженных преподавателей, не просто готовых на дополнительные занятия со своими учениками, но и способных заново пройти с ними весь курс, – единицы.
Чтобы подготовка к ЕГЭ не оказалась для вас большой проблемой, предлагаем  три варианта:
  • самостоятельные занятия на нашем сайте и структурированные, понятные задания ЕГЭ по обществознанию, выполняя которые вы сможете разобраться во взаимосвязи общественных процессов (а эта взаимосвязь существует и без каких-то познаний в этой области экзамен сдать невозможно);
  • использование объемных пособий, написанных сухим «канцелярским» языком, согласны, читать и воспринимать такое трудно, но необходимо, если хотите высокий балл по обществознанию; кстати, материал из пособий нужно не просто усвоить и уметь пересказывать, но еще и использовать в решении тестов;
  • найти репетитора, если позволяют средства.
Что касается самостоятельной подготовки к ЕГЭ по обществознанию 2017, вариант не просто имеет право на жизнь, но и не раз доказывал свою состоятельность баллами, заработанными прилежными учениками, которые серьезно готовились к экзамену без чьей-либо помощи, пользуясь тестовыми заданиями ЕГЭ по обществознанию, представленными на специальных сайтах, и дополнительной литературой.
Вы можете возразить, заметив, что тогда все было другое, в том числе и КИМы, а в 2017 году из-за нововведений экзамен грозит стать еще тем испытанием не только знаний, но и нервов. Предлагаем разобраться, настолько ли все так страшно и безнадежно.
Главное новшество ЕГЭ по обществознанию – увеличение устной части и полное исключение из КИМ тестового блока. Самое сложное из заданий – написание тематического эссе, в котором необходимо исключить всякую лирику и сделать акцент на владении терминологией и способностью связывать текст с актуальными общественными проблемами.
Но бояться этого не стоит по двум причинам: эссе – самая сложная часть любого из экзаменов, но при должном уровне подготовки с ним справляются на «отлично», и типовые варианты ЕГЭ по обществознанию содержат структуру и образцы написания эссе, а это значимое подспорье в подготовке.
Что касается второй и третьей категории вопросов ЕГЭ, то они представляют собой задания с кратким (в одно слово) и развернутым (в несколько предложений) ответами. Тренировочные занятия для уверенности на экзамене необходимо проводить за несколько месяцев до события.
Эффективную подготовку к ЕГЭ по обществознанию: задания и ответы, которыми вы можете проверять свои знания самостоятельно, а можете в процессе общения с другими учениками ссылка.
Самоподготовка онлайн дает отличные результаты во время экзамена – это утверждают те, кто в предыдущие годы сдал обществознание на 80-100 баллов без участия репетиторов. Дело не в изменении структуры экзамена, а в прочности знаний.

Комментариев нет:

Отправить комментарий