План работы

 Уважаемые ученики, вы прекрасно знаете, что для качественной подготовке к ЕГЭ надо прорабатывать навыки решения конкретных заданий.  В Интернете выложено огромное количество тестов, но, увы, ваши ровестники иногда считают, что лучше скачать ответы из интернета, чем попытаться решить тест. Давайте попытаемся на основе материалов данного веб-квеста, ресурсов интернета и дополнительной литературы создать свои варианты тестовых заданий, которые помогут подготовиться к сдаче итоговой аттестации в форме ЕГЭ.

Вы входите в одну из групп:

1. Человек и общество

2. Экономика

3. Социальные отношения

4. Политика

5. Право

  • Каждая группа знакомится с кодификатор ЕГЭ по обществознанию ссылка и ресурсами ссылка  в соответствии с темой группы
  • Проработка алгоритмов решения различных заданий повышенного уровня сложности (работа текстом, составление сложного плана, написание эссе и др.)
  • Каждый член группы должен взять на себя роль и выполнить определенную задачу
    "Исследователи" - создание заданий 21-24 (работа с текстом)
    "Теоретики" - подготовка заданий 25-27 повышенного уровня сложности
    "Знатоки" - создание сложного плана (задание 28)
    "Филологи" - подготовка задания 29 (эссе)
  • Каждая группа должна подготовить проект и представить его всему классу
    Для того, чтобы работать в дистанционном режиме и выполнить все тесты необходимо пройти один раз регистрацию на сайтах «4 портфолио».
    1.Необходимо пройти регистрацию на сайте http://4portfolio.ru/ и постараться заполнить свой профиль.
    2. По ссылке http://4portfolio.ru/group/view.php?id=763 или в меню «Общение» найдите сообщество «Общество знаний». Отправьте запрос на вступление в группу. Дождитесь утверждения и начинайте работу.
    Материалы для зачётных работ размещаются на страницах сообщества (перечень в "Страницы сообщества", находящейся перед аватарами участников или кнопка меню сообщества, расположенная наверху данной страницы).
На странице Результаты работы разместите ссылку на страницу, где разместили проект в сообществе "Общество знаний" в социальной сети 4Portfolio.ru

ВАЖНО! Заполните Анкету и оцените своё участие в проекте

Комментариев нет:

Отправить комментарий